Взгляд на мир из Флориды

Четверг, 28.03.2024, 14:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Психотерапевты и сексологи признали интернет-романы полезными для здоровьяИнтернет-знакомства могут служить терапевтическим инструментом, однако увлекаться ими, как и любым другим «лекарством», все-таки не стоит, говорят специалисты. Сайты знакомств - далеко не панацея от одиночества, а скорее дополнительная возможность избавиться от комплексов и прибавить в себе уверенности, считают они.

В четверг, 21 апреля, состоялся круглый стол «Как сайты знакомств влияют на сексуальное поведение россиян?», темой которого стал вопрос о том, как коммерциализация общения сказывается на сексуальном поведении россиян, какие поведенческие модели и практики формируются и как сексуальная норма изменяется в связи с распространением интернет-знакомств.

Мнимое счастье

С одной стороны, интернет-знакомства- это инструмент для установления большого количества контактов, но в то же время виртуальность этого явления играет злую шутку с человеком, считает сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

«Нередко у людей стирается грань между настоящим и реальным, и человек находится в своего рода зависимости. Причем это касается не только сайтов знакомств, но и социальных сетей. Человек выпадает из реального мира. Чувство самодостаточности, востребованности, огромного количества мнимых друзей, с которыми человек, в ... Читать дальше »

Просмотров: 15601 | Добавил: MAKS | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (50)


Доктор права, ассоциированный профессор Балтийской международной академии и частный детектив Михаил Черноусов рассказал, как добывается секретная информация в его профессии.

"Если мы посмотрим рекламу, сайты, то насчитаем в Латвии около 20-30 детективных агентств, фактически же работает намного больше. Есть бывшие и действующие полицейские, которые работают без специальных лицензий. Коллекторские компании, которые занимаются возвращением долгов. Службы безопасности частных структур. Банковские, страховые компании. Крупные коммерческие организации, где бывшие сотрудники выполняют функции службы безопасности", — рассказывает Михаил Черноусов в интервью, опубликованном на сайте IMHOclub.lv.

"Все детективы держат в секрете то, что они делают. Это как, спецслужбы и разведывательные структуры. Они не очень хотят говорить о конкретных делах, давать какую-то статистику. Кто-то нашел себе делового партнера за рубежом и хочет предварительно проверить. Скажем, бизнесмен из Англии хочет работать с кем-то из Латвии, или латвиец хочет работать с каком-то россиянином, или тот же латвиец с кем-то там из Германии, и так далее. Проверяем на компетент ... Читать дальше »

Просмотров: 4017 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (3)


К сожалению, не всегда удается трудиться там, где хочется. Выходов из этой ситуации всего два: либо поменять работу, либо… попытаться ее полюбить

Эксперт – психолог, руководитель кадровой службы крупной компании Надежда Данилова.

От любви до ненависти

На самом деле в отношениях с работой бывают разные периоды: то ты ее любишь, то ненавидишь, то изнываешь от скуки, а то испытываешь к ней равнодушие. Все как в отношениях с любимым человеком. Так что делать скоропалительные выводы и принимать категорические решения не стоит.

Чтобы разобраться с этим, надо честно ответить себе на вопросы: что именно вам не нравится в вашей работе, как вы можете это изменить и почему до сих пор не поменяли место службы или род деятельности.

Не в службу, а в дружбу

Есть люди, ориентированные на дело, – прагматичные, сдержанные, рациональные, для них самое важное – то, чем они занимаются. Такие люди вовсе не обязательно мотивированы на карьерные достижения, но они всегда делают лишь то, что по каким-либо причинам считают нужным. У них очень развито чувство ответственности, долга, именно эти чувства превалируют над эмоциями. Люди этого типа будут работать в любых условиях, если только сама деятельность их устраивает.

А есть люди, для которых в первую очередь важны эмоции и отношения, в том числе рабочие, ... Читать дальше »

Просмотров: 10831 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)


Сильных женщин в мире становится все больше. А уж Россия - так и вообще исторически страна сильных женщин.

Про коня на скаку и горящую избу - это ведь про нас с вами. Хорошо это или плохо и нужно ли что-то с этим делать, разберемся.  Нас столько лет подряд готовили горы сдвигать, что я теперь не знаю, чем заняться! - на полном серьезе стала сетовать подруга Маша, когда вышла в декрет.

Она всегда брала за пример режим дня барона Мюнхгаузена, мол, в три - подвиг, в четыре - война с Англией. Но раньше страдала от бурной и непостоянной жизни девушки-телерепортерши, а когда поиски и душевные мытарства наконец-то увенчались успехом и жизнь стала входить в спокойное русло, оказалось, что это очень скучно.

- Мне теперь на вопрос: «Как дела? Какие новости?» - даже сказать нечего. Ну что, вот полки купили недавно. А еще столик в кухне обновили. Готовить учусь. Сплю, гуляю, жду мужа по вечерам. А-а! Тоска!

Когда ей говорят, мол, потерпи, родишь и скуку всю как рукой снимет, она отмахивается и ищет способы использовать по назначению пропеллер в одном месте. Хорошо хоть на ночные папарацционные съемки перестала выезжать - животик мешает.

Маша полжизни развивала в себе способность ни от кого не зависеть и гордиться тем, что все может сделать сама и знает ответы на все жизненные воп ... Читать дальше »

Просмотров: 1528 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (1)


Майские праздники: куда можно улететь в последний момент

Остатки для путешественников всегда сладки: на нераспроданные путевки туркомпании снижают цены. Но главное, что хоть что-то осталось. Кто ждет скидок до последнего, рискует остаться и вовсе ни с чем! На многие популярные курорты уже попросту не осталось билетов на майские праздники.

Про Гоа, Доминикану и на Кубу уже и неделю назад можно было забыть. Но тогда хотя бы в Египет было полно путевок, а майские туры в Таиланд предлагали всего за 500 долларов. За такие деньги их быстренько и раскупили: сейчас в Паттайю с Пхукетом билетов на удобные даты практически не осталось.

Значит, на дачу едем, генеральную уборку дома делаем? Или все-таки есть шанс упорхнуть на моря буквально в ближайшие дни? В "загашниках" у турооператоров еще кое-что осталось.

Все цены - на человека при проживании в двухместном номере, в них включен перелет из Москвы. Места были в наличии на момент подготовки материала.

Тунис, вылет 30 апреля на неделю. Отель 3* с завтраками и ужинами - от 365 долларов, 4* с питанием Ultra All inclusive - от 420 долларов, 5* - от 445. В стоимость включе ... Читать дальше »

Просмотров: 1397 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)


В мае россиянам начнут выдавать новые медицинские полисы.

Но с обменом не торопитесь, по старым полисам можно обращаться в больницы и поликлиники до 2014 года.

С 1 мая страховые компании начнут выдачу бессрочных полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Это очередной этап реформы системы ОМС, запущенной в январе со вступлением в силу нового закона об обязательном медстраховании. По идее россияне теперь могут выбирать поликлинику и врача. Так ли это на самом деле? На вопросы наших читателей в прямом эфире радио и телевидения «Комсомольская правда» (97,2 FM и на сайте kp.ru) ответила начальник Управления организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС Светлана КРАВЧУК.

ПОЛИС С ИСТЕКШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ

Светлана Георгиевна, в прошлые годы выбором страховой компании, которая оплачивает услуги ОМС, занимались работодатели или местные власти. Теперь эта функция возложена на население. Зачем?

Олег Борисов, Пенза.

- Это ключевой элемент реформы! Сейчас в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования разрабатываются критерии деятельности страховых медорганизаций. Страховая ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1717 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)


По словам специалистов, игрушки с наличием магнитов считаются опасными для детей. Ребенок играя с игрушками может случайно проглотить магнит. В США были зафиксированы 128 случаев глотания детьми магнитов.

Пятилетние дети становились жертвами проглоченного магнита. Родителям  не рекомендуется покупать на праздники, к дню рождения игрушки с магнитами, которые очень опасны для детей.

Лучше всего купить обычные, простые игрушки без наполнителей и магнитов. По словам врачей, необходимо вовремя распознать признаки случившегося. Обычно у ребенка проглотившем магнит появляются симптомы связанные с простудой.

При этом может появиться рвота, судороги, тошнота, боли в животе. Некоторые родители могут опоздать с диагностикой, если ошибочно поставить диагноз ребенку. Если не вовремя обратиться к врачу, это может привести к развитию тяжелых инфекций и даже к летальному исходу.

При этом ребенку проводят операцию. По словам ученых, многие проводимые операции являются порой очень сложными. Родители должны следить постоянно за детьми, чтобы не допускать подобных ситуаций.

Источник: mndg.ru
Просмотров: 1190 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)


По словам ученых, свинец из организма смогут вывести желированные джемы, мармелад, желе. Они содержат пектин, который имеет необычную химическую структуру, благодаря которой связываются тяжелые металлы.

При употреблении мармелада свинец выходит значительно быстрее. Во многом свойства пектина выше аналогичных веществ: целлюлозы, лигнина, активированного угля. В целях проверки эффективности пектина ученые проводили испытания на крысах.

Две недели ученые вводили раствор свинца в желудки крыс, который был в четыре раза больше нормы. Свинец откладывался в печени, что привело к увеличению печени. Количество свинца не снизилось, что свидетельствовало о невозможности вывода яда.

После введения грызунам пектина, показатели печени значительно улучшились спустя две недели. По словам ученых, с помощью пектина в дальнейшем можно будет выводить и тяжелые металлы.

Источник: doctor-prof.ru
Просмотров: 1626 | Добавил: MAKS | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (1)



Горький сахар. Из сладкоежек вырастают алкоголики...


Почти все родители знают, что сладости вредны, что они способствуют развитию ожирения у детей, вредят зубам. Но об их воздействии на мозг мало кто догадывается

Есть очень серьёзные исследования, подтверждающие связь между любовью к сладостям в детстве и алкоголизмом во взрослой жизни. Доказано и что любители сладкого чаще страдают от депрессии.Химия счастья

Психиатры заметили, что любители «горькой» часто обожают сладенькое, когда их лишают алкоголя. Этому нашлось и научное объяснение. Сахар, как и алкоголь, запускает в мозгу выброс наших внутренних «наркотиков» — эндорфинов и «вещества счастья» — допамина. И если раньше больной получал удовольствие от крепких напитков, то, отказавшись от них, он компенсирует нехватку радости газировкой, конфетами и прочими приторностями.

— А теперь посмотрим на этот процесс в обратной перспективе, — говорит Александр Миллер, врач-диетолог, кандидат медицинских наук. — Сначала, в детстве, вся эта «химия удовольствия» запускается с помощью сладкого, а потом уже зависимые от неё люди переходят на более сильный алкогольный стимулятор. Возможны и промежуточные стадии — приём сахара и спирта вместе, в виде слабоалкогольных коктейлей. Психиатры счи ... Читать дальше »
Просмотров: 3226 | Добавил: MAKS | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)



Американский «гуру» здорового питания Харли Пастернак выпустил книгу, в которой исследует полезность национальных кухонь мира


Автор отыскал страны с самым низким уровнем ожирения (процент населения, страдающего ожирением) и самой высокой продолжительностью жизни, а затем выделил особенности питания, позволившие достичь таких результатов. При этом Пастернак оговаривается, что здоровье нации, конечно, не обязательно зависит только от пищевых привычек; но перенять некоторые полезные традиции не помешает никому. Как говорится — с миру по нитке, и в данном случае эти «нитки» тянутся вот из этих десяти стран:

Япония

Уровень ожирения: 1,5%
Средняя продолжительность жизни: 82 года.

С чем у россиян ассоциируется японская кухня? Прежде всего, наверное, с рисом. Но секрет здоровья этой нации вовсе не в нём. Кроме известных нам роллов и суши, японцы потребляют огромное количество ов ... Читать дальше »
Просмотров: 2543 | Добавил: MAKS | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 151 152 »

Форма входа

Навигация

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика