8 февр. 2010 г.

Пробный постинг с Windows Live Writer

Поставил себе Windows Live Writer, посмотреть что же это такое – писать блоги оффлайн. Очень удобно к стати, особенно, когда нет под рукой интернета.

А теперь еще и с видео.

6 янв. 2009 г.

Оригинальная реклама

















Оригинальная реклама фирмы IKEA теперь уж точно дойдет до миллионов жителей японского мегаполиса. Теперь вагоны электричек выглядят как небольшие комнаты, обставленные мебелью от Икеи.

1 янв. 2009 г.

Firefox 3 плагины

Три интересных плагина для Firefox 3, позволяющих облегчить работу в сфере SMM.

1. Myspace Toolbar - Это тулбар для работы с Myspace.
скачать можно тут -> Myspace Toolbar

2. Facebook Toolbar - тулбар для работы с Facebook
скачать можно тут -> Facebook Toolbar

3. Vkontakte Toolbar - тулбар для социальной сети Вконтакте
скачать можно тут -> Тулбар для Вконтакте

31 дек. 2008 г.

Инспектор качества сайта

Качество (трастовость) сайта можно навскидку оценить, посмотрев, какая часть от общего числа проиндексированных Гуглом документов этого сайта избежала попадания в дополнительный индекс (Supplemental Index) Гугла.

Чем больший процент страниц сидит в основном индексе, тем качественнее сам сайт в понимании Гугла. Залезание сайта преимущественно в дополнительный индекс говорит о неуважении Гуглом этого ресурса вследствие низкого качества материалов сайта. А потому и поискового трафика Вы оттуда не дождётесь.


Качество моего блога 70%, так что есть над чем поработать.


Проверить можно тут -> supplemental.name


30 дек. 2008 г.

Эс как доллар

Еще одна шутка (или может быть очень полезная штука?) для тех, кто не знает, как продиктовать по буквам свое имя, фамилию, электронный адрес или название сайта. Страница подскажет Вам как это сделать на понятном собеседнику языке. Заранее скажу, что поддерживаются и русский язык и латинские буквы.

Сайт находится тут -> http://skakdollar.ru

Заработок в месяц? неделю? час? минуту?

Подсчитать (а точнее подсмотреть, программа расчитывает за Вас) можно на сайте www.probasis.ru/en_bablo для версии с евро и долларами и http://www.probasis.ru/bablo для зарабатывающих в рублях. Шутка старая, но выполнено оригинально.

Статистика запросов (22. - 28.12.2008)

По количеству запросов на прошлой неделе в десятку лидеров вышли следующие ключевые слова:

1. скачать
2. фото
3. одноклассники
4. игры
5. погода
6. новый год
7. картинки
8. карта
9. в контакте
10. nokia

Уже вторую неделю лидером запросов является слово "скачать". Скачивают в основном игры, mp3, фильмы, песни, музыку. Вобщем с прошлой недели в этой области ничего не изменилось, главное чтобы все было бесплатно. Это слово вообще неизменно очень популярно, особенно в паре с играми и фильмами.

Любители "фото" так же как и неделями раньше продолжают искать "картинки", "фото девушек" и "частное фото". При этом "красивое фото" и "ню" не пользуются большим успехом. Вобщем это слово, которое остается популярным в течении всего года, может бороться даже за первое место в годовом рейтинге, оставляя за собой такие популярные запросы как "игры" и "карта".

"Одноклассники" - неизменное уже вторую неделю третье место. Аналогично "в контакте" пользователи интернета активно ищут "в одноклассники".

"Игры", которые пытаются "скачать" и "бесплатно" удерживают четвертое место в общем недельном рейтинге.

Пятое место занимает слово "погода". Большинство пользователей интересует "погода в москве". Итог - пятерка лидеров осталась неизменной.

Не смотря на то, что на носу Новый Год, запрос "новый год" занял всего лишь шестое место. От нового года ждут так же "новый год 2009" и "стихи под новый год". Многие ищут "конкурсы", "поздравления", "открытки" и опять же "картинки", которые без нового года занимают седьмое место, отодвинув слово "карта" на восьмое. Заметим, что "карта" уже вторую неделю занимает места все ниже и ниже (с шестого до восьмого за 2 недели).

То же самое происходит с "в контакте" и "nokia". Теперь эти запросы стоят на девятом и десятом местах соответственно. Занявший шестое место "новый год" сместил все нижестоящие слова на одну позицию и вытеснил "mp3" из десятки самых запрашиваемых слов. Но, как я уже написал, "mp3" остается на коне, так как тесно связано с, занявшим первое место, словом "скачать".